Праздничное мероприятие, посвященное Дню России

"13 июня в Центре детского развития и семейного досуга «Ковчег» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню России, в рамках реализации духовно-нравственного патриотического Проекта «Мы с Россией вместе – душа на месте!» ". Данный проект БФ «Наследие Отечества» реализует совместно с АНО ЦСПВ "Подвиг" и является победителем конкурса на предоставление субсидий из федерального бюджета. 

Мероприятие было организовано с целью познакомить ребят с традициями празднования Дня России. Рассказать об истории появления символов Российского государства, их значении. Вспомнить наших героев и людей, которыми гордится наша Родина. На праздник пришли ученики и ребята, состоящие в организации "Волонтеры победы" из школы №98 г.п. Кратово, ученики Малой Детской Железной Дороги, ученики 28 Кратовской школы. Были организованы активные площадки: электронный тир, обучение по сбору и разбору военного оружия, историческая реконструкция, посвященная ВОВ. Проведены спортивные конкурсы: волейбол, переправа на лодках по Кратовскому озеру. Пикник на свежем воздухе. В завершении праздника все участники получили подарки.
Большую помощь в организации праздника оказали участники ВПК «Звезда» им. Героя России генерал-полковника Романова А.А. МОУ г.п. Кратово СОШ №28.
Проект проходит в рамках реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы"."

Спасибо, с уважением, 

 ТАТЬЯНА ШВЕДОВА

социальная служба Центра детского развития и семейного досуга "КОВЧЕГ"
 

14.06.2019

Вернуться к списку новостей

Все наши новости